Новости культуры Новочеркасска

***

Новости культуры НовочеркасскаКультура

В Ростове-на-Дону прошёл Международный вокальный конкурс «Магический диапазон-2020», в котором приняли участие солистки детского театра песни «Фантазеры», руководитель Виктория Бородина, из Дворца культуры мкр. Донской . Анна Измалкина стала обладательницей Гран-При за исполнение песни на французском языке и Лауреатом I степени. А юная вокалистка Анисия Голубева, которой только на днях исполнится 5 лет, покорила зрителей и жюри не только своими вокальными данными и костюмом, но и зажигательным танцем. Она также стала Лауреатом I степени.

***

В Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского прошел региональный отборочный этап XII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство», в котором приняли участие победители муниципального этапа Олимпиады. Всего в нем приняли участие 81 человек. Все победители и призеры регионального этапа встретятся на заключительном этапе Олимпиады, который будет проходить с 12 по 17 марта.

***

Учащимся ДХШ им.Н.Н.Дубовского предоставилась уникальная возможность  — увидеть «телевизионную кухню» своими глазами.  Перед новым годом юные художники приняли участие в акции «Телевидение и радио рисуют дети», по результатам которого 8 работ учащихся школы вошли в корпоративный календарь Дон-ТР. В своих иллюстрациях юные художники запечатлели работу в студии, интервью корреспондентов, работу монтажеров и,конечно, ведущих на радиостанции.

В качестве благодарности за творчество, участников акции пригласили на экскурсию в телерадиокомпанию Дон-ТР. Юные художники посмотрели музей Дон-ТР, побывали в студии и аппаратной, познакомились с работой службы радио.

Всем учащимся, принявшим участие в создании календаря были вручены памятные призы — корпоративные календари и блокноты с символикой телерадиокомпании Дон-ТР.

***

В рамках театрального фестиваля «Мельпомена», традиционно проводимого в Ростовской области Союзом театральных деятелей в канун Всемирного дня театра, 8 февраля,жюри побывало в Новочеркасске. Премьера нынешнего сезона — спектакль «Квартет», в котором принимают участие сразу 4 заслуженных артиста, работающих в Донском театре драмы и комедии Александр Коняхин, Ирина Шатохина, Валентина и Александр Иванковы — участвует в профессиональном состязании. Пожелаем новочеркасцам успеха и будем с нетерпением ждать результатов областного театрального фестиваля.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий