Новочеркасский театр готов к новому сезону

В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской идут последние приготовления к открытию театрального сезона. Уже 5 сентября, в 17.30 зрителей ждет премьера спектакля«Вечно живые» (режиссёр Михаил Сопов), посвящённый 75-летию Великой Победы, в котором задействована вся труппа. Именно этой постановкой будет открыт 196-й театральный сезон.

Культура

В конце месяца театр порадует нас новой премьерой «Царская охота» (режиссёр Петр Орлов). Спектакль перенесёт зрителя в атмосферу времён Екатерины Великой. В октябре состоится премьера по известной искромётной комедии Марка Камолетти «Боинг-Боинг». В режиссуре Ольги Ситниковой название постановки видоизменится: «На крыльях любви».

Напоминаем, что уже с воскресенья театр начинает осуществлять новую форму общения со зрителем — экскурсии в театральное закулисье. Совместить познание о театре и унести с собой массу фото смогут те, кто примерит исторический костюм, познакомится с работой бутафоров, окажется в гриме и даже выйдет на сцену… «Волшебный мир закулисья», так называется экскурсия, которая будет начинаться в 12 часов для взрослого зрителя. Билеты уже в кассе.

Соблюдая нормы эпидемиологической безопасности зал будет заполнен лишь наполовину.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий