Новочеркасцы впервые примут участие во Всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга»

«Бегущая книга» – социокультурная акция, направленная на популяризацию современных библиотек как инновационного и креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни на карте города.

Новочеркасцы впервые примут участие во Всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга»Культура

Акция пройдёт в Общероссийский день библиотек в виде интеллектуального забега. Это новый интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории. Участники Забега – действующие сотрудники библиотек и волонтёры. В день акции они стартуют по заранее разработанному маршруту, который проходит по улицам города, и зададут прохожим простые вопросы для проверки эрудиции. Наградой за правильный ответ станет книга или приглашение в библиотеку.

В Новочеркасске участниками акции станут сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина и члены сообщества волонтеров города.

Акция стартует 27 мая в 12.00 от Центрального входа  ЦГБ им. А.С. Пушкина. Библиотекари и волонтеры  побегут по маршруту:  ул. Московская – ул. Комитетская  – ул. генерала Лебедя – пр. Платовский – сквер им. Платова – Александровский сад.

Новочеркасцы впервые примут участие во Всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга»
Эмблема акции «Бегущая книга»

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий