Музыкальная школа Новочеркасска примет участие в конкурсе «Сделаем вместе»

Детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского на протяжении 110 лет является культурным и просветительским центром Новочеркасска, в которой обучается свыше 500 учеников. Школа располагает концертным залом на 150 мест, который является не только местом проведения многочисленных концертов и фестивалей, но и учебным, экзаменационным залом для учащихся. Концерты, проходящие в нем, охватывают многочисленные группы населения города: воспитанников детских садов, школьников, студентов, инвалидов, ветеранов войны и труда, пенсионеров.
В 2019 году ДМШ им.П.И.Чайковского выиграла федеральный грант на создание Виртуального концертного зала в рамках национального проекта «Культура», который откроется в новом учебном году. Однако самому концертному залу для реализации этого проекта требуется ремонт.
Инициативная группа родителей учащихся во главе с председателем родительского комитета школы Е.А.Шавриной обратилась к администрации школы с предложением об участии в конкурсе инициативного бюджетирования  рамках Губернаторского проекта «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ».
Совместно с администрацией школы был проработан и создан проект «Новая жизнь старой сцены». Для полноценной работы концертного зала необходимо провести замену коврового покрытия, питьевого и пожарного водопроводов, косметический ремонт интерьера.
30 июля 2020 года в концертном зале ДМШ собрались родители и администрация школы, обсудили и единогласно приняли этот проект, мотивируя тем, что в рамках культурного просвещения, эстетического воспитания, которым занимаются преподаватели, администрация школы, данный объект должен иметь соответствующее состояние.

Культура
Новости Новочеркасска
Добавить комментарий