Молодёжный форум «Ростов» открылся в Неклиновском районе

Церемония открытия прошла в среду, 11 сентября, на территории детского оздоровительного комплекса «Спутник» в селе Натальевка. Мероприятие было юбилейным — в этом году Молодёжному образовательному форуму «Ростов» исполнилось 10 лет.

Молодёжный форум "Ростов" открылся в Неклиновском районеКультура

Форум «Ростов» объединил на своей площадке более 1000 талантливых молодых людей, прошедших конкурсный отбор. Образовательный блок форума включает семь направлений: ЗОЖ», «Арт-Юг», «Волонтеры Победы», «РСО», «Промедиа», «Молодежная команда страны», «Лига студенческих клубов». Примечательно, что в этом году молодые форумчане впервые сами выбрали направления путём голосования.

Как подчеркнул председатель комитета по молодежной политики Ростовской области Юрий Лескин, Молодёжный образовательный форум «Ростов» направлен не только на возможность получения новых знаний, но и на создание уникальной площадки для самореализации, а также выявления и продвижения молодёжных инициатив и проектов.

В свободное от творческой работы время юных форумчан ожидает яркая и насыщенная культурно-спортивная программа, а также интересные конкурсы и зажигательные концерты.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий