Мини-спектакль «Театр в гостях у библиотеки»

Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара Новочеркасска в Год театра организует множество интересных и необычных встреч, выставок, презентаций.

Мини-спектакль «Театр в гостях у библиотеки»Фото из архива библиотекиКультура

Одной из таких встреч стал мини-спектакль «Театр в гостях у библиотеки», который начался  с открытия театральной выставки-инсталляции «Мир чудес и превращений». Выставка оживает, когда читатели берут в руки её экспонаты, играют с макетами сказочного театра и куклами, примеряют театральные костюмы, слушают звуки шарманки, перелистывают страницы книг о различных театрах, актерах, постановках. В этом им помогают выдумка, фантазия и гости библиотеки — сотрудники Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской.

Вера Владимировна Дурново (заместитель директора по организации зрителей) рассказала ребятам об истории театра, его спектаклях и актерах театральной труппы, а затем  представила одного из ведущих актеров театра — Сергея Наджафова.

Сергей служит в театре с 2000 года, в его актерском багаже много самых разных ролей: драматических и комедийных, сказочных и музыкальных. Он отвечал на вопросы ребят, а живое исполнение песен и стихов для юных зрителей стало открытием и вызвало смех и нотки грусти у ребят.

Как и положено, в конце спектакля звучали аплодисменты, зрители просили автографы у гостей. Камерная обстановка мини-спектакля оставила волнующий след в сердцах участников встречи.

Видеосюжеты о мини-спектакле можно посмотреть по ссылкам:

https://ok.ru/gaidar1620
https://vk.com/bibinfo
Фото из архива библиотеки им. А. Гайдара
Фото из архива библиотеки им. А. Гайдара
Фото из архива библиотеки им. А.  Гайдара
Мини-спектакль «Театр в гостях у библиотеки»
Фото из архива библиотеки им. А. Гайдара
Мини-спектакль «Театр в гостях у библиотеки»
Фото из архива библиотеки

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий