Мелодии любви от новочеркасских «Донских узоров»

«Мелодии любви» — так называется концертная программа руководимого Надеждой Каплиной ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры», показанная 14 февраля в большом зале библиотеки им. А.С. Пушкина.

Культура

Концерт прошел при поддержке Ростовского Регионального отделения «Союза машиностроителей России», приобщиться к прекрасному пригласили ветеранов машиностроительной отрасли нашего города. Так же на встрече с искусством присутствовал член РРО «Союзмаш», председатель совета ветеранов Новочеркасска Виктор Буров, члены новочеркасских ветеранских организаций и просто любители музыки.

В программе прозвучали «Вечная любовь», «Всегда и снова», «Я тебе весь мир подарю,«Ты говоришь мне о любви», «Нам не жить друг без друга», «В нежданный час». Инструменталисты блестяще исполнили «Попурри на темы М. Леграна и Ф. Лея», «Мелодию» из к/ф «Служебный роман», фокстрот «Джон Грей» и «Одесскую кадриль».

Особые слова любви «Донских узоров» и песня «Эхо любви» были посвящены пришедшему на концерт ветерану Великой Отечественной войны, участнику Парада Победы 1945 года, Почетному гражданину Новочеркасска Борису Николаевичу Туманову, который 21 февраля будет отмечать 100-летний юбилей.

Начальник Управления культуры и искусства Екатерина Николаевна Морозова от всех присутствующих поблагодарила Бориса Николаевича за все, что было сделано им для Великой Победы. Зал стоя приветствовал ветерана. В ответном слове Борис Николаевич поблагодарил артистов ансамбля за прекрасный репертуар и профессиональное исполнение песен и инструментальных произведений, а всем присутствующим пожелал здоровья и бодрости духа.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий