Масленичные гуляния на площади Дворца культуры электровозостроителей были массовыми и весёлыми

На площади перед Дворцом культуры НЭВЗа в воскресенье 10 марта было очень многолюдно. Поучаствовать в весёлом празднике заключительного дня Широкой Масленицы стремились все. Обширная ярмарочная торговля самыми разными сувенирами, выпечкой и блинами с начинками, и без них, любой формы, на любой вкус и кошелёк, шла очень бойко. Цветочные веночки и кокошники, павловопосадские платки с традиционными русскими узорами, папахи и кружки, свистульки и деревянные игрушки – всё это можно было найти на ярмарке. Свои изделия представляли мастера студий декоративно-прикладного творчества Дворца культуры и представители дошкольных образовательных учреждений города. Малыши и взрослые фотографировались с ростовыми куклами. Особенной популярностью пользовался обаятельный Медведь.

Масленичные гуляния на площади Дворца культуры электровозостроителей были массовыми и весёлымиФото Елены ХомутовойКультура

Большое и красочное представление подготовили для новочеркасцев солисты и творческие коллективы Дворца культуры. Традиционные забавы и современные эстрадные песни, игры и хороводы – всему этому искренне радовались дети и взрослые. Ноги сами пускались в пляс под зажигательные  мелодии и русские народные частушки. Попить чайку из огромного самовара с блинами и баранками приглашали всех желающих. Скучающих на площади точно не было. Для каждого нашлось интересное занятие и вкусное, сытное угощение, ведь по народным традициям во время Масленицы скучать и унывать нельзя, нужно радостно Весну-Красну встречать, а Зиму провожать. Только тому, кто широко и радостно проведёт Масленичную неделю, будет сопутствовать удача до следующей Масленицы.

Фото Елены Хомутовой
Фото Елены Хомутовой
Фото Елены Хомутовой
Фото Елены Хомутовой
Фото Елены Хомутовой
Масленичные гуляния на площади Дворца культуры электровозостроителей были массовыми и весёлыми
Фото Елены Хомутовой

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий