Лауреатом конкурса юных вокалистов «Мелодия моей России» стала Софья Лашкобанова из Новочеркасска

Ученица Детской музыкальной школы имени Чайковского из Новочеркасска Софья Лашкобанова стала лауреатом II Международного конкурса юных вокалистов «Мелодия моей России», который состоялся в Москве.

Жюри присудило ей диплом III степени, сообщает донской минрегион.

Культура

Софья Лашкобанова, ее преподаватель Анна Чернова и концертмейстер Иван Холодов в концертном зале «Дом Рахманинова» представили произведения «Красно солнышко» и «Над полями да над чистыми».

В конкурсе приняли участие молодые солисты музыкальных школ, школ искусств, колледжей и творческих вузов в возрасте от 5 лет до 21 года, исполнившие русские песни и романсы.

Они представили Республику Татарстан, Республику Крым, Краснодарский и Ставропольский края, Ростовскую и Новосибирскую области, Ханты-Мансийский автономный округ, Центральный округ России, Республику Беларусь и Монголию.

– Мы живем в большой, многонациональной стране, и у каждого из нас в сердце своя мелодия России, – прокомментировал итоги конкурса первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Проект нацелен на популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности, укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, формирование у молодого поколения чувства гордости за свою страну.

Организаторами конкурса выступают детский музыкальный театр «Олипм» из Москвы, Фонд содействия сохранению наследия С.В.Рахманинова и Ассоциация русских соотечественников в Генуе «Русская душа».

 

 

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий