«Квартет» — победитель «Мельпомены»

В Ростове наградили победителей театрального конкурса «Мельпомена». Он проводится региональным отделением Союза театральных деятелей. В этом году Михаил Сопов из Новошахтинского драмтеатра стал лучшим режиссёром.

Культура

Именно он осуществил постановку спектакля «Вечно живые» на сцене Донского театра драмы и комедии имени Комиссаржевской. Премьера спектакля состоялась в сентябре и успешно открыла театральный сезон.

Радостно, что комиссаржевцы вернулись с победой в номинации «Лучший актерский ансамбль». Именно так оценена профессионалами в области театрального искусства работа в спектакле «Квартет». В постановке играют сразу 4 заслуженных артиста Российской Федерации Ирина Шатохина, Александр Коняхин, Валентина и Александр Иванковы. Поздравляем с заслуженной победой и признанием!

Приняты в СТД

Союз театральных деятелей вырос на 17 человек. Именно столько служителей донских театров приняты в профессиональный Союз. Основная цель которого развитие театрального искусства в России, оказание помощи и поддержки деятелям российской сцены. Среди них пятеро новичков из нашего Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской – артисты драмы Елена Тоцкая, Оксана Семенюк, заведующая бутафорским цехом Лариса Сильванская, художники Ольга Дацко и Борис Казаков. Искренне желаем успеха в общественной деятельности!

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий