Культурное и экономическое сотрудничество между российским и итальянским регионами

Представители Новочеркасского музея истории донского казачества приняли участие в Днях Ростовской области, которые прошли в Милане. С 27 по 28 ноября там прошел бизнес-форум.

Культура

Встреча получилась довольно продуктивной — донские делегаты привезли домой соглашения в сфере промышленности и туризма на десятки миллионов евро, а также заключили важнейшие договоренности в сфере науки, культуры и образования. Делегация Донского региона возглавил губернатор Василий Голубев. Ключевой темой встреч было культурное и экономическое сотрудничество между российским и итальянским регионами.

Большая группа представителей культурного сообщества Дона в первый же день провела переговоры с итальянскими коллегами. Губернатор подчеркнул, что договоренности в образовательной сфере позволят воплотить в жизнь ряд проектов, связанных с обменом студентами и партнерскими научными разработками.

Деловая программа Дней Ростовской области в Италии также включала показ выездных экспозиций Новочеркасского музея истории Донского казачества, Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника и выставку народного промысла Донского края. Кроме того, были проведены тематические встречи и разные концертные мероприятия.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий