Концерт лауреатов прошедшего учебного года состоялся в музыкальной школе

Прошедший учебный год был очень насыщенным по конкурсной и концертной деятельности. Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского приняли участие в 117 мероприятиях и концертах. Учебный год принес большое число престижных побед в самых разных конкурсах, от школьных и городских до всероссийских. Юные музыканты 674 раза принимали участие в конкурсах и фестивалях по инструментальному исполнительству, вокалу, теории музыки и композиции. 360 человек стали лауреатами конкурсов. Некоторые ребята принесли школе более 10, 15 и даже 20 побед.

Концерт лауреатов прошедшего учебного года состоялся в музыкальной школеФото из архива ДМШ им. П.И. ЧайковскогоКультура

Обладателями премии Гран-при стали Любовь Шаврина, Юлия Чехова, Дмитрий Усик, дуэт Юлии Чеховой и Дмитрия Усика, Армен Чемберян, Анастасия Гребнева, Полина Дерлугян, Евгения Дьяченко, Иван Ершов, Елизавета Крыжановская, Юлия Мазурова, Максим Масловский, Анастасия Петренко, Дарья Саратовская и младший хор музыкальной школы (руководитель – Анна Чернова).

30 мая состоялся концерт лауреатов, в котором приняли участие самые активные участники конкурсов и фестивалей. Прозвучала сольная и ансамблевая вокальная и инструментальная музыка разных эпох. Кроме учащихся в творческих соревнованиях принимали активное участие и стали лауреатами конкурсов педагогического мастерства преподаватели: вокальный ансамбль «Весна» под руководством Анны Черновой, дуэт Любови Ситаловой (народный вокал) и Романа Ярмашова (балалайка).

Концерт прошел в теплой дружеской обстановке, повсюду царила атмосфера творчества, а ощущение праздника не покидало ни слушателей, ни детей-артистов.

По окончании концерта директор школы Елена Николаева поблагодарила ребят за отличные результаты учебы и огромное количество побед на конкурсах, а также вручила благодарственные письма и поздравила всех с началом лета!

Концерт лауреатов прошедшего учебного года состоялся в музыкальной школе
Фото из архива ДМШ им. П.И. Чайковского

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий