Юные жители Новочеркасска попали в Новогоднюю сказку

В Донском театре драмы и комедии состоялось новогоднее представление для юных новочеркасцев.

30 декабря в Новочеркасске прошло новогоднее представление для юных жителей города.  В Донском театре драмы и комедии имени  Комиссаржевской собрались  дети из многодетных и малообеспеченных семей, отличники учебы, победители спортивных и творческих состязаний, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Культура

Праздник начался в фойе храма Мельпомены, где дети познакомились со сказочными героями. А удивительные фотозоны сразу приковали к себе внимание юных новочеркасцев и сопровождающих их взрослых. В зале гостей встретили уже главные герои новогодних праздников – Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи поприветствовали ребят, подарив им праздничное настроение.

На праздник пришли представители администрации и Думы Новочеркасска. С предстоящими праздниками детвору поздравил глава администрации города Юрий Лысенко.

Ребята, весь год вы хорошо учились, занимались художественной самодеятельностью, музыкой, спортом, слушались родителей и учителей, Сегодня я хочу не только поздравить вас с наступающим Новым годом, но и сказать огромное спасибо за вашу силу духа, смелость и желание идти вперед и развиваться, несмотря на все сложности. Желаю, чтобы в 2021 году все, что вы задумали, о чем мечтали, обязательно сбылось», — сказал Юрий Евгеньевич.

Градоначальник поблагодарил родителей, педагогов и воспитателей за достойное воспитание детей и добавил, что в будущем году город ждет от юных новочеркасцев новых достижений и успехов.

Продолжением праздника стала новогодняя сказка. В этом году новочеркасский театр подарил  детям яркую премьеру – спектакль «Морозко».

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий