Юные музыканты приобщились к загадкам космоса

«Лирики» в гостях у «физиков» — так можно назвать экскурсию юных музыкантов и певцов Детской музыкальной школы им.П.И.Чайковского в Донской центр тренажеростроения. Это посещение состоялось по приглашению директора Донского филиала «Центр тренажеростроения и подготовки персонала» Валерия Васильевича Фоменко самых активных и талантливых учеников музыкальной школы.

Культура

Перед учащимися раскрылся интересный, полный удивительных загадок мир космоса. Интересна была подача для детей многочисленных объектов показа.

Все тренажеры, модели космических аппаратов юные музыканты опробовали сами: управляли поисково-спасательным вертолетом, осуществляли стыковку космических аппаратов, обживались в орбитальном модуле, рассматривали настоящую космическую еду.

В результате такой интерактивной экскурсии мир космоса для ребят стал гораздо ближе и понятней. А предложение стать космонавтами в будущем и изучать космическое пространство многими было воспринято очень серьезно.

Кто знает, может кто-нибудь из юных музыкантов посвятит жизнь космосу и изучению воздействию музыки на человека в условиях космоса.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий