Юные художники Новочеркасска стали победителями V Международного конкурса-пленэра в Крыму

Более двухсот юных художников из разных регионов России и стран ближнего зарубежья в конце октября – начале ноября побывали в Крыму на конкурсе-пленэре Арт-Кампус. Организаторами мероприятия в пятый раз  стали Международная творческая организация «Союз педагогов-художников» и Комитет по культуре  и вопросам охраны культурного наследия республики Крым.

Культура

 11 учащихся Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского стали его участниками, побывали в Севастополе, Херсонесе, Бахчисарае, Воронцовском дворце и других удивительных уголках Крыма. Ребятам запомнились ежедневные пленэры и экскурсии, море, подъем по канатной дороге на вершину Ай-Петри, Ласточкино гнездо.

Воспитанники художественной школы привезли в родной город несколько престижных наград, которые были вручены им в торжественной обстановке в Ливадийском дворце в Ялте. Дарья Волкова стала победительницей конкурса «Улочки Ялты», Маргарита Фрикина и Мария Щебланова – одержали победу в очном пленэрном конкурсе «Архитектура Воронцовского парка». Никита Панченко – победитель очного пленэрного конкурса «Ботаника Воронцовского парка» – «Удивительное в малом». Мария Исаева, Виктория Гвазава и Виктория Коленкина стали победителями заочного конкурса «Облака над городом». Новочеркасская делегация стала обладателем самого внушительного комплекта наград. Педагоги приняли участие в Международной конференции "Художественное образование в новой образовательной реальности" и привезли из поездки множество новых и интересных идей.

Работы победителей V Международного Арт-Кампуса будут представлены на Международной выставке «Цвета крымской осени» в Москве.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий