Губернаторский бал в НПИ впечатлил британцев

Журналисты британского издания Daily Mail посвятили один из своих материалов праздничному мероприятию в честь Татьянина дня, которое было проведено в Новочеркасске.

Культура

Авторы Daily Mail напомнили, что в России, а также в ряде государств бывшего Советского Союза существует традиция отмечать Татьянин день, который считается праздником российских студентов. В этот день в учебных заведениях принято проводить различные торжественные мероприятия, в том числе и пышные балы.

В 2020 году в Новочеркасске состоялся ежегодный Губернаторский студенческий бал, принять участие в котором были приглашены более 700 лучших студентов из 12 донских вузов. Торжественный бал принял губернатор Ростовской области Василий Голубев. Праздничное мероприятие произвело огромное впечатление как на журналистов, так и на простых британцев.

Материал авторов Daily Mail собрал большое количество комментариев британских пользователей сети Интернет, которые были впечатлены размахом бала в Новочеркасске. Они обратили внимание на прикрепленные к статье фотографии, где были запечатлены девушки, танцующие со своими кавалерами. По мнению британцев, российские студенты отличаются в лучшую сторону от учащихся в США и Великобритании.

Помимо этого, комментаторы отметили, что в России продолжают чтить традиции, многих из которых были давно забыты в западном обществе. К примеру, проводить пышные балы, что характерно цивилизованным странам.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий