Грузинская национально-культурная автономия «Вардзия» поздравила ветеранов с праздником Победы

По сложившейся традиции 30 апреля члены грузинской национально-культурной автономии «Вардзия» пригласили на чаепитие ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных войн, воинов-интернационалистов. Встреча состоялась в общественной приёмной губернатора Ростовской области Василия Голубева. Почётными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны Виктор Читоевич Патаридзе и Борис Николаевич Туманов.

Грузинская национально-культурная автономия «Вардзия» поздравила ветеранов с праздником ПобедыФото Елены ХомутовойКультура

Поздравить ветеранов с приближающимся Днём Победы, ещё раз высказать слова признательности уважаемым людям  пришли представители городской администрации и местного парламента. Поздравляя ветеранов с праздником,  заместитель главы администрации города Новочеркасска Елена Табаровец вспомнила рассказы о войне своего дедушки. Она подчеркнула, что великая Победа стала возможной только благодаря единству всего народа, сплочённости представителей самых разных национальностей. Елена Табаровец вручила ветеранам цветы и почётные грамоты администрации города.

«Мы обязаны нашим ветеранам жизнью. И не важно, к какому народу ты принадлежишь. Любовь к Родине, уважение к людям независимо от места рождения и национальности сильнее границ», – отметил руководитель грузинской национально-культурной автономии «Вардзия» Мамука Макаридзе.

Приятным подарком для ветеранов стал новый сборник стихов новочеркасской поэтессы и заместителя руководителя «Вардзии» Елены Вольской. Сборник стихов с дарственной надписью был вручен каждому из гостей праздника.

Ветераны вспоминали о военных годах, рассказывали о том, как в различных сложных ситуациях им помогала поддержка друзей и товарищей – представителей самых разных национальностей. Они пели любимые песни. Сегодня уважаемых людей волнует то, какой будет жизнь подрастающего поколения, и они уверены, что молодых людей необходимо воспитывать в духе патриотизма и любви к Родине. И конечно, ветераны надеются на то, что никогда не повторятся ужасы войны, а над головами всех будущих поколений людей всегда будет мирное небо.

Фото Елены Хомутовой
Фото Елены Хомутовой
Фото Елены Хомутовой
Грузинская национально-культурная автономия «Вардзия» поздравила ветеранов с праздником Победы
Фото Елены Хомутовой

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий