Главная городская Ёлка: торжественное открытие в Новочеркасске

В минувшую пятницу, 27 декабря, на своём излюбленном месте у памятника основателю города Матвею Ивановичу Платову, была торжественно открыта главная городская ёлка. Праздничное мероприятие собрало большое количество горожан — разумеется, в их числе преобладали радостные мальчишки и девчонки, а также их родители.

Культура

С тёплыми словами поздравления обратилась к новочеркасцам и.о.главы администрации города Лариса Конюшинская.

-Я желаю Вам счастья, здоровья, успехов в работе и повседневной жизни, позитивных впечатлений, мира и благополучия, — сказала Лариса Александровна. -Встречайте его весело, радостно, в кругу семьи, компании добрых друзей, не забывайте про своих родителей, дарите друг другу радость и подарки. Пусть наступающий год станет одним из самых счастливых в жизни каждого из вас!

Гости праздника услышали поздравление и от председателя Думы — Главы города Новочеркасска Юрия Лысенко.

-Ещё с петровских времён новогодняя ель является главным символом этого чудесного праздника, — отметил Юрий Евгеньевич. — В преддверии нового года, дорогие друзья, я желаю всем вам здоровья и счастья, благополучия и достатка, а также исполнения самых заветных желаний!

Затем на открытой городской сцене развернулось праздничное представление, где главными персонажами стали Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года – Белая мышь. В театрализованной программе, развернувшейся у главной новогодней ёлки, приняли участие творческие коллективы города, они подготовили яркие новогодние номера.


Новости Новочеркасска
Добавить комментарий