Донские учреждения культуры подготовили сотни новогодних мероприятий

Новый год и Рождество – традиционно самые любимые и популярные праздники для жителей региона. В областных учреждениях культуры запланировано более 700 мероприятий. Среди них — театрализованные постановки, концерты, спектакли, конкурсы, детские утренники, квесты, выставки.

Культура

В донской столице будут показаны как детские спектакли,  так и новогодние представления для взрослой аудитории. Музыкальный театр представит традиционный праздничный концерт «Мелодии новогодней ночи», музыкальные сказки «Новый год в Тридевятом царстве» и «Кошкин дом».

Филармония покажет новогодние концерты с участием всех своих творческих коллективов и солистов. В театре драмы им. М. Горького пройдет новогодняя музыкальная сказка для детей «Новогодние вверх тормашки» и взрослое шоу – «Волшебное слово «Любовь». Театр кукол им. В.С.Былкова приготовил для юных зрителей спектакль «Василиса Прекрасная».

Ростовским академическим молодежным театром представлен целый ряд новогодних постановок, включая «Кентервильское привидение», «Необыкновенные истории о Ёжике и Медвежонке», «Бенгальские огни. Третья планета от Солнца» и «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Не менее насыщенная программа предусмотрена муниципальными театрами Ростовской области. В новогодний период будут выпущены премьеры спектаклей и представлений «Золушка» и «Спящая красавица» в Таганроге, «Королевство кривых зеркал» и «Кабаре «Арлекин» «Шаг навстречу» в Новочеркасске, «Сказочная путаница» и «Рождественская звезда» в Новошахтинске, «Дотянуться до чудес» в Волгодонске, «Последняя любовь Деда Мороза» и «Ночь перед Рождеством» в Шахтах.

В библиотеках области предусмотрено проведение утренников, акций, литературных и тематических часов, книжных выставок и познавательных викторин. В Донской государственной публичной библиотеке работает выставка-конкурс «Арт-ёлка 2020», а для особых детей библиотекой подготовлен праздник «Книжное Рождество». В музеях проходят циклы выставочных мероприятий, игровых программ и викторин, посвященных истории и традициям празднования Нового года и Рождества.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий