День народного единства в формате «онлайн»

4 ноября Ростовская область вместе со всей Россией, вот уже в пятнадцатый раз, отметит День народного единства. Однако на этот раз у юбилейного праздника будет одно существенное отличие — он состоится исключительно в онлайн-формате.

Культура

В регионе в этот день состоится большой комплекс из разнообразных увлекательных онлайн-мероприятий. В частности, свыше двадцати донских учреждений культуры, от музеев до библиотек, примут участие в ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», постоянные выставки будут работать для всех посетителей мультимедийного парка «Россия — моя история», а в детских музыкальных школах и школах искусств состоятся онлайн-концерты.

Центральным мероприятием станет концертная программа в Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького, в которой примут участие государственные и муниципальные ансамбли Ростовской области, творческие коллективы и исполнители Южного военного округа. В их числе Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова, ансамбль песни и танца «Легенда» областного Дома народного творчества, ансамбль русских народных инструментов «Донцы» Ростовской областной филармонии, концертный ансамбль «Успех», ансамбль песни и пляски Южного военного округа, муниципальный ансамбль песни и танца «Надежда» г. Шахты.

Прямая трансляция концерта состоится 4 ноября с 12.00 до 15.00 при поддержке медиахолдинга «Дон-медиа» и телеканала «Дон 24».

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий