Декабрьский вечер, наполненный музыкой…

Детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского открыла цикл мероприятий, посвященных новогодним праздникам концертом «Декабрьский вечер».

Культура

На Новый год принято дарить подарки, и таким подарком родителям, детям, многочисленным гостям стало выступление учащихся и преподавателей музыкальной школы. На сцене выступали как выпускники, так и первоклассники. Популярные произведения классической музыки, «золотые хиты» эстрады ХХ века, новогодние мелодии, народный фольклор прозвучали на сцене концертного зала.

Впервые в школе новогодняя елка была наряжена игрушками на музыкальную тематику. Все эти поделки были сделаны учащимся школы. На концерте были подведены итоги конкурса «Новогодняя музыкальная игрушка». Все 49 участников были признаны победителями и получили подарки от Деда Мороза.

Концерт прошел при полном аншлаге. Постоянными зрителями стали не только родители учеников ДМШ, но и ветераны Великой Отечественной войны, члены Всероссийской общества инвалидов, члены общественной организации «Союз женщин России».

А впереди — целая череда концертов: отчетных, классных, выступление в Новочеркасском Патриаршем Вознесенском войсковом соборе, католическом храме Успения Пресвятой Девы Марии и многое другое. Потенциал учащихся и преподавателей ДМШ велик, и все они желанные гости на многочисленных мероприятиях Новочеркасска.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий