Чаплин в знак «Признания»

Вручение премии «Признание» Благотворительного фонда «Артист» состоялось в Москве. В этом году среди лауреатов было 20 артистов, работников театра и кино из разных регионов России. На церемонию вручения прибыли из Тюмени и Пятигорска, Санкт-Петербурга и Новочеркасска, Владивостока и Абакана. У каждого из номинантов стаж работы насчитывает более 40 лет, и все они до сих пор служат в театре или занимаются преподавательской деятельностью. В числе лауреатов «Признания» заслуженный артист России, актёр Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска (Казачий драматический театр) Александр Яковлевич Коняхин.

Среди множества сыгранных Александром Коняхиным ролей – Уилфред Бонд в спектакле «Квартет» Р. Харвуда, Андрей Иванович в спектакле «Русское варенье» Л. Улицкой, Микич – «Проделки Ханумы» А. Цагарели, Император – «Соловей» Ли Шена, Элимелех Борозовский в «Брачном договоре» Э. Кишона, Кнуров – «Бесприданница» А. Островского, Повар в «Мамаше Кураж» Б. Брехта, Автор в «Русской метели» А. Пушкина, Епанчин – «Идиот» Ф. Достоевского, Тевье – «Поминальная молитва» Г. Горина и многие другие.

Культура

– Всё организованно на высшем уровне, – поделился впечатлением Александр Яковлевич. – Премию вручал Леонид Ярмольник. Признание коллег по цеху приятно.

Лауреаты получили диплом, памятную статуэтку в виде Чарли Чаплина – символа фонда «Артист» и денежную премию.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий