Центр воспитания и досуга «Эстетика» стал одной из площадок Всероссийского изобразительного диктанта

Всероссийский изобразительный диктант – это творческий конкурс, который будет проходить в России в период с 11 по 17 февраля 2019 года. Он должен стать важным событием в истории российского и мирового художественного образования. Под изобразительным диктантом понимается вовсе не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определённое  (одинаковое) время.

Центр воспитания и досуга «Эстетика» стал одной их площадок Всероссийского изобразительного диктантаИзображение из интернетаКультура

Оформление заявок на участие проводится до 10 февраля. В качестве одной из творческих площадок конкурса зарегистрирован новочеркасский Центр воспитания и досуга «Эстетика». Изобразительный диктант на базе учреждения дополнительного образования пройдёт 13 февраля в 15.00.

Всероссийский изобразительный диктант – это один из этапов  Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник».  Конкурс проводится Международным союзом педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства».

Изобразительный диктант будет способствовать возможности отбора талантливых детей нашего города для проведения с ними на безвозмездной основе профориентационной работы. Предусмотрены призы для лауреатов и победителей необычного творческого конкурса. А самым интересным призом для юных художников станет возможность участия в подготовке иллюстраций к сборнику «Сказки народов России»,  который организаторы планируют издать тиражом 30000  экземпляров.

Центр воспитания и досуга «Эстетика» стал одной их площадок Всероссийского изобразительного диктанта
Изображение из интернета

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий