Артисты новочеркасского храма Мельпомены провели театральную экскурсию для пятиклассников

В Донском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской состоялась увлекательная театральная экскурсия для новочеркасских пятиклассников.

Культура

Мероприятие с поэтическим названием «Волшебный мир закулисья» прошло 18 и 19 марта, в преддверии предстоящего Дня театра. Экскурсию для школьников провели актрисы новочеркасского храма Мельпомены Наталья Лебедева и Анна Чакуста.

У главного входа в театр ребят ждали артистки, которые пригласили их в волшебное путешествие по закулисью. Сначала пятиклассникам рассказали об истории театра, затем Наталья Лебедева провела ребят по помещениям театра, показала старинные фотографии и рассказала о знаменитых служащих Новочеркасского театра.

А потом началось самое интересное – Анна Чакуста отвела школьников в театральные цеха, вызывающие у детей огромнейший интерес. В бутафорском цехе ребятам показали декорации, в реквизиторском – рассказали, как хранить холодное оружие, в гримёрно-постижёрном – примерили парики и даже наклеили усы. Также экскурсанты побывали на Малой и Большой театральной сценах.

Ребята получили не только новые знания, но и огромное удовольствие от увиденного. А некоторые даже решили записаться в театральную студию «Арт Мастер».

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий