В новочеркасском кадетском корпусе прошла Новогодняя Александровская ярмарка

В «Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе» прошла традиционная Новогодняя Александровская ярмарка.

Uncategorized

Мероприятие состоялось 26 декабря. Ярмарка, призвана привлечь родителей и кадетов  корпуса к участию в культурных мероприятиях на основе здорового образа жизни, а так же сохранять и распространять казачьи традиции. Гости праздника пели и танцевали, ребята демонстрировали свои умения во владении рукопашным боем и традиционным казачьим холодным оружием. Было много зажигательных конкурсов, а столы ломились от угощений.

Вместе с кадетами на ярмарке веселились и работали в составе жюри конкурсов атаман Новочеркасска Андрей Демченко, Атаман Международного союза общественного объединения «Всевеликое Войско Донское» Николай Козицин, первый товарищ Атамана ВКО Всевеликого Войска Донского казачий полковник Иван Капустин, казаки Аксайского юрта и представители православного духовенства: настоятель Патриаршего Вознесенского всеказачьего собора протоиерей Георгий Сморкалов, духовник корпуса иерей Олег Боговский.

Открылась ярмарка выступлением духового оркестра 150-й Мотострелковой дивизии, исполнивший государственный Гимн Российской Федерации и Всевеликого войска Донского. Перед гостями праздника выступили творческий коллектив ЮРГПУ имени Платова и вокальная группа 50 ОБрОН с новогодними номерами. Планировалась перетягивание каната и бои с подушками, но из-за капризов погоды их пришлось отменить.

В завершении мероприятия все кадеты получили новогодние подарки от губернатора Ростовской области Василия Голубева и атамана Николая Козицина. Кадеты, окончившие полугодие на «отлично» получили именные денежные премии от атамана Международного союза общественного объединения «Всевеликое Войско Донское». Николай Иванович пообещал увеличить ее в два раза по окончании учебного года. Все участники и гости ярмарки отведали казачьей ухи и горячего чая с мёдом и баранками.

Новости Новочеркасска