Новочеркасские волейболисты победили на Спортивных юношеских играх Дона 2019

Волейболисты из Новочеркасска стали абсолютными победителями на XIV Спортивных юношеских играх Дона 2019 года, которые проходили в Волгодонске.

Спорт

Возраст волейболистов — 2003-2004 года рождения. В общей сложности в соревнованиях приняли участие четыре команды из Волгодонска, Ростова, Таганрога и Новочеркасска.

Так, в первой схватке команда из Новочеркасска выиграла у Таганрога 2:0 (25:16 и 25:11). У хозяев — Волгодонской команды Новочеркассцы выиграли со счетом 25:18 и 25:15.

За первое место волейболисты казачьей столицы боролись с Ростовом. Первую партию они уступили в равной борьбе 22:25. Однако, уже во второй — «разгромили» ростовчан со счетом 25:13 в пользу Новочеркассцев.

Третья партия проходила при явном преимуществе и завершилась очень быстро 25:11.

Уже 26 апреля сборная команда Ростовской области выступит в первенстве ЮФО в Ейске.