Вратарь ФК «Ростов» становится героем недели

Молодой страж ворот ФК «Ростов» Денис Попов, пожалуй, остаётся главным «ньюсмейкером» спортивной, и, в особенности, футбольной, недели. Несмотря на десять пропущенных мячей в матче с ФК «Сочи» в минувшую пятницу, голкипер «жёлто-синих» провёл отличный матч, отразив ряд опасных атак соперников — и даже сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности после пенальти.

Спорт

Героическая, самоотверженная игра Дениса вызвала всплеск восхищённых отзывов многих футболистов, спортивных экспертов и, конечно же, болельщиков. Вскоре молодой вратарь начал пожинать первые плоды своей неоднозначной, но очевидной популярности. В считанные дни значительно увеличилось количество подписчиков футболиста в социальной сети Instagram. Если до матча с ФК «Сочи» их было немногим больше трёхсот, то сейчас количество фолловеров Попова превысило уже сорок тысяч.

Вратаря поддержали многие именитые «коллеги по цеху», в частности, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА 2008 года в составе санкт-петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев, бессменные стражи ворот «Уфы» и московского «Динамо» Александр Беленов и Антон Шунин. Кроме того, Денис Попов получил пожизненный бесплатный проезд на одном из ростовских такси. Апофеозом всплеска популярности к игроку стало появление футболиста на шоу «Вечерний Ургант» — семнадцатилетний юноша появился в программе по видеосвязи и удостоился отдельной порции зрительских оваций.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий