Возобновление Бундеслиги поддержали в УЕФА

Новость о возобновлении немецкого футбольного сезона в УЕФА восприняли с воодушевлением. Руководитель Союза ассоциацией Александер Чеферин заявил, что это отличная возможность для возвращения к привычной жизни. По его словам, решение о возобновлении Бундеслиги стало итогом конструктивного взаимодействия между властями и футбольным руководством. Чеферин уверен, что Германия может стать позитивным примером для других национальных ассоциаций.

Спорт

Напомним, Бундеслига возобновила сезон уже с  16 мая, а до 30 июня он будет завершен. При этом встречи команд  проходят без болельщиков на трибунах. Заключить пари на предстоящие состязания в рамках немецкого чемпионата, узнать актуальные новости и прогнозы может помочь сервис Volki. Первым матчем возобновленной Бундеслиги в этом сезоне стал русское дерби – встреча «Шальке-04» и «Боруссии» Д.

А вот Нидерланды могут лишиться одного места в еврокубках, сообщают СМИ. В стране принято решение о досрочном завершении футбольного сезона. Таким образом, вместо лидера Кубка Нидерландов в еврокубки попал Виллем II, который находится на 5-м месте в турнирной таблице. В случае несогласия с таким решением в 2020/2021 году страна может не попасть в Лигу Европы, а в следующем сезоне ее представят только четыре команды.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий