Василий Голубев на «Матч-ТВ»: большие спортивные планы Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал интервью журналистам телеканала «Матч-ТВ». Глава региона рассказал о больших планах, которые позволят сделать Ростов-на-Дону и всю Ростовскую область местами, крайне благоприятными для успешного спортивного развития.

Василий Голубев на "Матч-ТВ": большие спортивные планы Ростовской областиСпорт

Василий Юрьевич подчеркнул, что приоритетной задачей является завершение строительства гандбол-арены и реконструкцию Дворца спорта в 2023 году — это особенно важно с учётом того, что Ростовская область примет предварительные матчи чемпионата Европы по гандболу 2024 года. 

-Мы воспринимаем это как серьезное доверие к нашему краю с большими гандбольными традициями. И мы, конечно, будем работать над созданием новой гандбольной инфраструктуры, — отметил губернатор.

Напомним, что в соответствии с заявочной книгой «Россия 2024» матчи чемпионата Европы примут пять арен в четырех городах: Ростове-на-Дону, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре. Чемпионат Европы 2024 года пройдет с 28 ноября по 15 декабря. Страна-хозяйка турнира должна быть утверждена исполкомом ЕГФ 21 ноября этого года.


Новости Новочеркасска
Добавить комментарий