В Новочеркасске заплыв на Кубок ректора НПИ выявил сильнейших

В ЮРГПУ (НПИ) прошел Новогодний Кубок ректора по плаванию. Соревнования собрали в университетском бассейне Новочеркасска 61 политехника, представлявшего все вузовские факультеты.

По четыре самых быстрых девушки и молодых человека выставили факультеты. Они должны были преодолеть дистанцию 50 метров одним из четырёх стилей — на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

Спорт

Как сообщает пресс-служба вуза, ребята стремились к победным  результатам, как в индивидуальном зачете, так и в комбинированной эстафете 4х50 метров.

В итоге в общекомандном зачете победу отпраздновал факультет геологии, горного и нефтегазового дела, «серебро» соревнований добыла команда факультета информационных технологий и управления, на третьей ступени пьедестала почёта оказалась команда Новочеркасского политехнического колледжа.

В комбинированной эстафете 4х50 метров «золотыми» стали девушки НПК Ксения Евсеенко, Полина Шматова, Дарья Фомина и Анна Караева. Серебряные медали достались пловчихам ФИТУ Валерии Панфиловой, Ксении Мирошниковой, Анне Стецюк и Евгении Губаревой. Бронзовыми призёрами стала команда ЭнФ — Яна Эгамбердиева, Дарья Ладыжникова, Олеся Андрусевич, Полина Злобина.

У юношей первую ступень пьедестала почёта заняли пловцы ФГГиНГД Андрей Марсуверский, Егор Мирмович, Андрей Кулибаба и Ренат Тажидинов.  Команда ФИТУ в составе Сергея Безуглова, Максима Никитенко, Ярослава Третьякова и Григория Гузия завоевала «серебро». На третьем месте пловцы НПК — Владимир Зенцов, Данил Марченко, Ярослав Федулов, Михаил Захаров.

Победителями в индивидуальных видах программы среди девушек стали Ксения Евсеенко (50 м на спине), Полина Шматова (50 м брасс), Олеся Андрусевич (50 м баттерфляй) и Мария Быченкова (50 м вольный стиль).

Лучшие результаты среди юношей показали Андрей Кузьменко (50 м на спине), Максим Никитенко (50 м брасс), Андрей Кулибаба (50 м баттерфляй), Ренат Тажидинов (50 м вольный стиль).

 

Новости по теме:
Политехники – победители спартакиады студотрядов вузов Ростовской области

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий