В Новочеркасске ярко стартовал Зимний фестиваль ГТО

Накануне прошла церемония открытия Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», состоявшаяся в Новочеркасском ФОКе.

Тестирование участников проходит в два этапа: первый этап – школьники, второй этап – студенты средних специализированных учебных заведений.⠀

????????????????????????????????????Авторадио-Новочеркасск

За стараниями юных физкультурников наблюдали председатель городской думы-глава города Николай Горкавченко, исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Иван Клименко и начальник муниципального управления по физической культуре и спорту Елена Зленко.

Ребята упражнялись в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивании на высокой и низкой перекладине, прыжках в длину, стрельбе из положения сидя или стоя из «электронного оружия», а также плавании.⠀

В рамках сдачи нормативов ГТО с ярким показательным выступлением перед гостями спортивного праздника выступили воспитанники Новочеркасской школы олимпийского резерва №1, спортсмены отделения каратэ-киокусинкай и отделения акробатики.

Следующим этапом вовлечения во всероссийское движение «Готов к труду и обороне» будет организация сдачи тестов для воспитанников дошкольных учебных образовательных заведений казачьей столицы.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий