В Новочеркасске прошла Всероссийская эстафета здоровья

7 апреля по всей России прошли мероприятия, в рамках «Всероссийской эстафеты здоровья», приуроченной к Всемирному Дню здоровья в рамках тематического года Профсоюза работников образования Российской Федерации «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Спорт

В Физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром детям» микрорайона Соцгород состоялся настоящий праздник здоровья и спорта. Участниками праздника стали детсадовцы, школьники, студенты техникумов и группа спортивной семьи. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города Новочеркасска Константин Хмельницкий, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Елена Зленко, другие почетные гости.

Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия. Участников приветствовал Константин Хмельницкий. Он подчеркнул актуальность праздника, который так необходим в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

«В условиях пандемии, когда мы все боремся с заболеваниями, приобретает особую важность здоровый образ жизни. Как мы знаем, те кто ведет активный образ жизни и занимается спортом, они переносят все болезни легче. Поэтому мы задействуем в таких мероприятиях как можно больше детей, насколько позволяют ограничения. Большую благодарность хочется выразить учителям физической культуры, которые каждый день вкладывают свой труд в то, чтобы наши дети были более здоровыми», — сказал замглавы.

С приветственным словом выступила также Елена Зленко, которой удалось провести маленький опрос участников о том, насколько активный образ жизни они ведут. После этого Елена Евгеньевна вручила благодарственные письма от управления физической культуры и спорта, тренерам и учителям физкультуры которые внесли большой вклад в развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Казачьей столице. Благодарности получили: преподаватель НКТПиУ Александр Глазунов; тренер по плаванию школы №3 Виктор Корешков; тренер по греко-римской борьбе спортшколы №1 Николай Рачин; тренер по баскетболу спортшколы №1 Галина Кириченко; тренер по футболу спортшколы №1 Дмитрий Петров; учителя физкультуры Ксения Князева (школа №15) и Ирина Конорезова (школа №1).

Благодарственными письмами от профсоюза работников образования наградили воспитателей детских садов и учителей, за активное участие в профсоюзной акции, посвященной Всемирному Дню здоровья и пропаганду здорового образа жизни среди педагогов. Вручила благодарности председатель профсоюза работников образования Элла Дюжева. Благодарственные письма получили заведующие детскими садами: № 23 Наталья Аббасова, №62 Ирина Цаперник; учителя физкультуры: школы № 6 Нелли Юдина, № 23 Светлана Баранова, № 10 Лариса Каменева, № 32 Лариса Трушечкина; преподаватель геологоразведочного колледжа Алексей Голованов. За участие во Всероссийской эстафете здоровья наградили семью Барановых.

После торжественной началась самая интересная часть праздника – спортивный флешмоб. В нем приняли участие не только участники мероприятия, но и сами гости. В ходе флешмоба, ведущий называл учителей, которые показывали по несколько движений в стиле аэробики или в виде обще-развивающих упражнений.

Основной частью мероприятия стало выполнение нормативов ГТО. В тестировании принимала участие особенная команда — спортивная семья Барановых. Состав их команды уникален, старший сын в свои 14 лет увлекается плаваньем и греко-римской борьбой, 10-летние дочери близняшки занимаются синхронным плаваньем и самый младший сын в свои 1,5 года уже подает надежды будущего чемпиона. Сами родители тоже имеют спортивные успехи, мама ведет активный образ жизни, а папа в прошлом как и сын занимался греко-римской борьбой.

«Наша семья всегда принимает участия в разных спортивных мероприятиях, мы стараемся максимально участвовать именно семейно, это нас объединяет еще больше. Мы семья — мы одна команд», — рассказал Дмитрий Баранов.

Участники прошли все тестовые испытания по следующим видам: челночный бег 3 на 10 метров, наклон на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, упражнение на пресс и упражнение на отжимание, стрельба из электронного оружия, подтягивание на перекладине.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий