Турнир по рукопашному бою памяти Владимира Устинникова станет традиционным

Порядка 70 спортсменов приняли участие в первом турнире по армейскому рукопашному бою памяти атамана станицы «Средняя» Владимира Игоревича Устинникова.

Авторадио-Новочеркасск

Состязания прошли в Новочеркасске. По мнению руководителя Федерации армейского рукопашного боя и боевых видов спорта Александра Краснянского, молодежь должна помнить своих героев и следовать их примеру.

Атаман при жизни много времени уделял спорту, и спортивному развитию молодёжи, причём сам являясь мастером спорта по акробатике. Приобщился он и к рукопашному бою, освоил который благодаря службе в армии, а впоследствии сам был наставником молодых спортсменов. На открытии турнира с приветственной программой выступили юные спортсмены Федерации спортивной акробатики школы олимпийского резерва № 2 г.Новочеркасска. Приветствовал участников заместитель Главы администрации Виктор Синюгин. Общим решением станичников принято решение, что данный турнир будет проводиться ежегодно. Впереди областные соревнования, в которых примут участие самые лучшие спортсмены.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий