Спортсмены ДонГАУ стали призерами регионального турнира по гиревому спорту

Спортсмены Донского государственного аграрного университета успешно выступили на областном турнире по гиревому спорту памяти мастера спорта СССР Николая Курбатова.

В соревнованиях, которые прошли в хуторе Красный Кут Октябрьского района, приняли участие около 100 сильнейших гиревиков Ростовской области, сообщает официальный сайт вуза.

Спорт

Победители и призеры определялись в командной эстафете, а также в личном зачете в нескольких весовых категориях.

Донской государственный аграрный университет представляли спортсмены под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания Ивана Губанова.

Студенты биотехнологического факультета Даниил Котельников в весовой категории 85 кг и Яна Надуева в весовой категории 63 кг стали бронзовыми призерами турнира.

Также отличились представлявшие вуз специально приглашенные спортсмены. Анатолий Рыбалкин стал вторым в толчке в категории 85+ кг, а Елена Кулакова стала победителем в рывке в категории 63+ кг.

В командной эстафете гиревики университета заняли четвертое место, а победителем стала команда «Кентавр» из Азовского района.

Новости по теме:
Студентка ДонГАУ Татьяна Изюмская стала победителем областных соревнований по конному спорту