Спортивный фестиваль «Донская семейная лига» прошёл в Новочеркасске

В Новочеркасске в парке микрорайона Октябрьский 9 июля прошел первый фестиваль проекта «Донская семейная лига».

Фестиваль спорта, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, собрал около сотни горожан всех возрастов, сообщает официальный портал города. Самой младшей из участниц спортивного праздника – всего 5 лет, самому старшему – за 50.

Спорт

Участники фестиваля бежали кросс и сдавали нормы ГТО, включая бег на 30 метров, подтягивания, отжимания, наклоны и упражнения на пресс.

По результатам были награждены спортивные семьи по 5 группам.

Среди команд из двух участников-детей первое место заняли Андрей и Ксения Антошины, второе – Аня и Матвей Кузнецовы, третье – Арсений и Филипп Рассоловы.

Среди команд из двух участников в составе родитель и ребенок первое место заняли Ольга и Игорь Онищенко, второе место разделили между собой семьи Ольховских и Фридель, а третье ­– семьи Денисовых и Шутовых.

Среди команд из трех участников в составе двух детей и одного родителя победила семья Дьяконовых, на втором месте семья Дембащенко, на третьем — семья Сухецких.

Среди команд из трех участников в составе двух взрослых и одного ребенка первое место заняла семья Гуркиных, второе – семья Остапенко, и третье – семья Филекиных.

И, наконец в командах из четырех человек победили представители семьи Буцевых, второе место у семьи Калюжных, третье у семьи Цап.

В зачете среди предприятий победу праздновали спортивные семьи МБУЗ ГБСМП, серебряными призерами стал коллектив НЭВЗа.

Среди общеобразовательных школ победили семейные команды школы № 9, команда из 4-х классов школы №20 была второй, а сборная команда 20-й школы заняла третье место.

Первую строчку пьедестала в номинации «спортивные секции» поделили семьи спортсменов СШОР №1, второе и третье место у легкоатлетов стадиона НЭВЗ.

Напомним, проект «Донская семейная лига» стал победителем конкурса «Спорт для всех» программы «Сила спорта» благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект реализует новочеркасский центр ГТО «Ермак» вместе с управлением по физической культуре и спорту города.

 

Новости по теме:
Спортивный центр «Ермак» из Новочеркасска стал обладателем гранта фонда Владимира Потанина

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий