Сборная Новочеркасска успешно выступила на Спартакиаде инвалидов Дона

Спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья прошла в Ростовской области.

Успешно в ней выступили представители сборной Новочеркасска, сообщает управление по физической культуре и спорту казачьей столицы.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Первое место в соревнованиях по легкой атлетике выиграла Анастасия Эбитова, Серебро в этом виде спорта взяли Анастасия Радчикова, Алексей Лукьянеченко и Кирилл Симонов.

Второе место в соревнованиях шахматистов завоевал Борис Толмачев. И, наконец, бронзовым призером в настольном теннисе стал Виктор Сараев.

Всего на спартакиаде, прошедшей в Ростове-на-Дону, честь Новочеркасска отстаивали 12 спортсменов. Участники сборных команд муниципалитетов Ростовской области соревновались в возрастных категориях до 13 лет; до 18 лет и от 19 лет и старше в таких дисциплинах, как спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Особенные спортсмены состязались в плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, бочче и шахматах.

Новости по теме:
Первый турнир по настольному теннису среди людей с инвалидностью прошел в Новочеркасске

Кто в Ростовской области отвечает за мобилизацию? Что будет с новочеркасским трамваем? Куда делся ковид?

Будьте в курсе новостей Новочеркасска, Ростовской области и страны. Подписывайтесь на ТГ-канал «Новочеркасские ведомости»!