Самбисты Новочеркасска привезли с областного чемпионата награды всех достоинств

Чемпионат Ростовской области по боевому самбо принес новочеркасским спортсменам путевки на первенство ЮФО, в разных весовых категориях ими добыты «золото», «серебро» и «бронза».

28 ноября в административном центре Мясниковского района поселке Чалтырь прошел чемпионат Ростовской области по боевому самбо.

Спорт

В соревнованиях участвовали юные спортсмены Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога и Гуково.

Первое место в весовой категории 79 кг занял Даниил ГолопапаДенис Сердюков стал вторым в категории 71 кг и Даниил Щербаков завоевал бронзовую медаль в категории 64 кг.

Все медалисты представляют новочеркасскую спортшколу № 1, в которой они тренируются у наставника Евгения Ксыгина.

По итогам первенства Даниил Голопапа  и Денис Сердюков отобрались для участия в чемпионате Южного федерального округа, который пройдет 24 декабря в Новороссийске.