Ростовский стадион примет Спартакиаду

Велотрек ростовского стадиона «Локомотив» готов принять соревнования всероссийского уровня после капитального ремонта. В сентябре 2020 года на спортивном объекте пройдут финальные соревнования X летней Спартакиады учащихся России по велоспорту.

Спорт

— В 2019 году проведен капитальный ремонт велотрека на стадионе «Локомотив» — единственного на Юге России, соответствующего требованиям для проведения официальных спортивных мероприятий всероссийского уровня. На ремонт направлено около 7 млн рублей из областного бюджета. В 2020 году благоустроена прилегающая территория, установлены новые трибуны, смонтировано освещение и камеры видеонаблюдения на общую сумму более 4 млн рублей. Приобретено оборудование для проведения соревнований всероссийского уровня на сумму более 4 млн рублей, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. — Для воспитанников спортивного учреждения закуплены велосипеды и экипировка на сумму более 1 млн рублей.

Отметим, велосипедный спорт развивается в 6 муниципальных образованиях Ростовской области, в их числе Ростов-на-Дону, Таганрог, Волгодонск, Азов, Шахты, Семикаракорский район. В 9 спортивных учреждениях региона этим видом спорта по итогам прошлого года профессионально занимаются около 1000 дончан. В настоящее время для создания условий для занятий велосипедным спортом на территории гребного канала «Дон» продолжаются строительные работы по возведению еще одного спортивного комплекса с трассами для занятий ВМХ и маутинбайк.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий