Подросток из Новочеркасска взял первенство на областных соревнованиях по Самбо

Воспитанники Новочеркасского спортклуба «Спартак» взяли первенство на областных соревнованиях по боевому Самбо. Состязания прошли накануне в Ростове-на-Дону.

Спорт

Как рассказал в беседе с «Ведомостями» тренер Михаил Липчанский, самым младшим победителем стал спортсмен категории 52 кг 15-летний Вадим Кравченко.

«В ходе состязаний он стал единственным, кто выполнил норматив кандидата в мастера спорта», — сказал тренер.

Кроме того, первые места, также достались Новочеркассцам Кристине Саковец – категория 60 кг и Алексею Летехе — участнику категории 74 кг.

По информации Липчанского, кроме того, призовые места заняли Саранчов Филипп, Захар Метелев, Яков Масько и Анна Новикова.

Отмечается, что в настоящий момент победители и призеры соревнований отправились в Армавир на учебно-тренерские сборы.