Несмотря на всю сложность и ограничения, наложившие отпечаток на наши планы и обыденный распорядок, год уходящий оказался полон спортивными событиями. Жизнь спорта страны и нашего города продолжалась и была насыщенной. Вспомним наши успехи и достижения.
Члены сборной команды Ростовской области по акробатике, мастера спорта Анастасия Выборных и Екатерина Красовская стали победителями и призерами всероссийских соревнований. Акробаты Серафима Кругляк и Татьяна Писклёнова взяли серебро на всероссийских соревнованиях на призы Литвинова.
Мастера спорта Богдан Макеев и Дмитрий Слабуха стали победителями чемпионата России-2020.
Алексей Лепеха завоевал титул сильнейшего на чемпионате ЮФО по самбо. Женская гандбольная команда заняла почетное четвертое место 1 лиги Зоны Юг.
Немало успехов и у новочеркасских боксеров. Кадыр Раджабов и Анна Данилова заняли первые места на первенстве Ростовской области в рамках XV Олимпиады Дона.
Данил Баранов стал лучшим на Олимпиаде Дона по греко-римской борьбе, а Евгений Антоненко занял второе место в плавании. На Первенстве ЮФО по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок победила Екатерина Батура.
Евгений Мухамадуллин завоевал серебро на всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин памяти Курынова. Елизавета Хачикова стала лучшей на первенстве ЮФО по самбо среди юношей и девушек.
Наша волейбольная команда заняла третье место в зональном этапе на первенстве России по волейболу среди девушек 2008-2009 годов рождения.
В непростых условиях пандемии и всех ковидных ограничений новочеркасские спортсмены продолжали упорно тренироваться и покорять все новые и новые вершины. Хочется выразить огромную благодарность в адрес спортсменов и тренеров Новочеркасска за стойкость и огромную волю к победе, добившихся особых успехов в уходящем году.В наступающем 2021 году хочется пожелать им дальнейших спортивных успехов и ярких побед! Новочеркасск гордится вами!










