О развитии бокса в казачьей столице

1 октября состоялась встреча представителей городской и областной федерации бокса для определения новых совместных направлений работы по развитию вида спорта в Новочеркасске.

Спорт

В рамках встречи, которая прошла в управлении физкультуры и спорта одобрено решение и проведенная работа Дениса Евгеньевича Беседина по оформлению официального статуса городской федерации бокса. Поддержана его кандидатура на пост президента федерации.

В ходе встречи обсуждались вопросы судейства соревнований, острой нехватки спортивных залов и финансирования. Идея создания официальной федерации появилась во время участия в проекте «Наставничество — образ жизни», который осуществляется при поддержке Правительства Ростовской области и Общественной палаты донского региона, после встреч и общений со многими спортсменами. Главная задача считает руководитель федерации объединить всех тренеров и создать единую площадку для решения вопросов каждого тренера и каждого спортсмена.

Бокс в Новочеркасске должен развиваться и продолжать достойные традиции таких легендарных имен, как Викулов, Лазарев, Беседин, Моргушин, Алферьев, Иванов. Такое количество авторитетных личностей в одной федерации — это гарантия серьезной работы и будущих успехов новочеркасских боксёров.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий