Новочеркасский гроссмейстер Андрей Есипенко проведет игру с чемпионом мира по шахматам

Юный новочеркасец встретится с Магнусом Карлсеном.

Спорт

Уже завтра, 16 января в голландском Вейк-ан-Зее стартует шахматный фестиваль Tata Steel Chess. Турнир будет состоять из тринадцати раундов и продлится до конца месяца. Участвовать в соревнованиях будут лучшие шахматисты со всего мира, в том числе и талантливый  новочеркасский гроссмейстер Андрей Есипенко. Поскольку турнир будет проводиться по круговой системе, новочеркасец неизбежно встретится с еще одним именитым участником фестиваля — Магнусом Карлсеном.

Чемпион мира заявлен в стартовом протоколе под номером 1. Рейтинг Магнуса Карслена — 2862 пункта. У Андрея Есипенко сейчас 2677 пунктов. Сообщается, что турнир будет очным, но в связи с пандемией, будет проходить в усеченном формате, без зрителей. Игровые дни фестиваля Tata Steel Chess:16-19, 21-24, 26-27 и 29-31 января. Выходные — 20, 25 и 28 января.

В ушедшем 2020 году новочеркасский гроссмейстер Андрей Есипенко в составе олимпийской сборной России стал чемпионом онлайн Олимпиады ФИДЕ и выиграл в личном зачете дистанционное Евро-2020.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий