Новочеркасские суворовцы участвуют в кибертурнире «Стальная стена — 2021»

В 2021 году учащиеся Новочеркасского суворовского военного училища МВД России впервые принимают  участие в ежегодном кибертурнире по компьютерному спорту «Стальная стена — 2021».

Спорт

Кибертурнир — это соревнования в онлайн — формате, где с помощью мультимедийных программ участники моделируют виртуальное пространство, внутри которого происходит действие. Для будущих сотрудников органов внутренних дел умение ориентироваться в мире высоких технологий — одно из необходимых условий  для успешной профессиональной деятельности в реалиях современного мира. А киберспорт, который включен  во Всероссийский реестр видов спорта, как раз и способствует развитию компетенций, необходимых  в сферах кибербезопаности, программирования и технического обеспечения самых разных структур. Компьютерный спорт  способствует развитию таких качеств, как работа в команде, навыки руководства и взаимодействия, способность к быстрому анализу ситуации и принятию решения, логическое и тактическое мышление.

Участвуют в  кибертурнире « Стальная стена-2021»  обучающиеся подведомственных образовательных организаций; в его основе лежат компьютерные игры в жанре танковых сражений. Игровая техника полностью соответствует реальной технике, использовавшейся в годы Великой Отечественной войны.

Для участия в кибертурнире в новочеркасском училище сформирована команда из суворовцев 2 курса; в ее составе: Кирилл Киселев — капитан команды, Евгений Буданов, Артём Смородин, Александр Сурков и Максим Попов.

В  ходе виртуальных сражений  ребята смогут продемонстрировать  как индивидуальное мастерство, так и навыки работы в команде. Участие в турнире позволит суворовцам в игровой форме изучить основы танкостроения и баллистики, тактику применения бронированной военной техники и, конечно, погрузиться в исторические события.

Игры отборочного этапа конкурса «Стальная стена-2021» продлятся до конца апреля. По его итогам будут определены 16 сильнейших команд, которые выйдут в финал, намеченный на май 2021 года.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий