Новочеркасские спортсменки приняли участие в благотворительном полумарафоне

18 ноября в посёлке Ковалёвка при поддержке Донского спасательного центра МЧС России прошёл первый благотворительный полумарафон в рамках благотворительного проекта «Беги за них». Вырученные средства организаторы направят на благоустройство Большелогского центра помощи детям. Забеги были организованы с целью популяризации бега, приобщения детей и взрослых к занятиям физической культурой и спортом, привлечения людей к благотворительной деятельности.

Спорт

В этот воскресный день погода была зимней, но ни снег, ни гололёд, ни формат забега – трейл (бег по природному рельефу) не испугали участниц – воспитанниц Эколого-биологического центра. Девочки из объединения «Коневодство» приняли участие в полуимарафоне, приехав на мероприятие со своим педагогом Викторией Доломановой, и выступили достойно. Александра Калугина и Анна Лазарева заняли первое и второе места в детском зачёте на дистанции 3 километра. Екатерина Мацейко и Марина Хитеева приняли участие в забеге на 500 метров, а для педагога была особенно приятна поддержка учениц и тёплые объятия на финише.

Бонусами к медалям стали радостные эмоции от общения и игр со служебными собаками – лабрадорами, угощение кашей из полевой кухни, просмотр показательных выступлений  по рукопашному бою  и приёмам оказания первой помощи. Год детского спорта в Ростовской области продолжается, и юные спортсменки получили заряд энергии на будущие победы.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий