Новочеркасские гандболистки показали высокий уровень подготовки на областном турнире

В областном турнире по гандболу среди девушек приняли участие семь команд: Ростов-1, Ростов-2, Выселки Краснодарского края, Егорлык, Целина, сборная ДНР и СШОР №2 Новочеркасск. Турнир проходил в спортивном зале СШОР №2 по круговой системе. Наши гандболистки выиграли у Егорлыка 16:12, Целины 17:5, но уступили Ростов-1 и Выселкам.

Спорт

Судьба призовой тройки решалась в последний день турнира. Победитель Ростов-1 все поединки выиграл уверенно. За второе место встретились Ростов-2 и Выселки. Ростов-2 победил и занял второе место. За четвертое место встретились СШОР №2 и сборная ДНР. Счет открыли гандболистки из Донецка. Яна Кинаш счет сравняла, а Элина Корсунова выводит СШОР №2 вперед.

Преимущество наших гандболисток явное. Все наши нападающие увеличивали разрыв в счете, забрасывая мячи на любой вкус. Первая половина завершилась со счетом 11:5 в пользу СШОР №2. Вторая половина начинается семиметровым штрафным в ворота ДНР. Виолетта Мищенко не промахнулась. Запомнился момент игры, когда Ольга Зайцева в единоборстве сначала «расправилась» с защитницей, а потом с вратарем.

Шесть раз во второй половине бросала по воротам Яна Кинаш и все шесть бросков были точными. Победную точку в этой игре поставила Элина Корсунова. В этой атаке участвовала вся команда. Тренер СШОР №2 Лика Самсоненко игрой команды осталась довольна. 23:10 с таким счетом победили гандболистки СШОР №2. Они на четвертом месте. Лучшим игроком единогласно названа Яна Кинаш