Новочеркасские дзюдоисты завоевали пять медалей первенства Ростовской области

В Чалтыре прошло первенство Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Как сообщает портал Tuzlovgrad.ru со ссылкой на управление спорта администрации Новочеркасска, соревнования стали отбором на первенство Южного федерального округа, которое будет проходить в Армавире.

Спорт

В общекомандном зачете сборная Новочеркасска заняла второе место. В личном зачете у новочеркасских спортсменов 5 медалей. Победителями в своих категориях стали Георгий Задерин (весовая категория до 73 килограммов) и Эдгар Гулумян (свыше 90 кг). Второе место занял Никита Светлаков (до 50 кг). Бронзовыми призерами стали Александр Кондратьев (до 73 кг) и Мария Анищенко (до 70 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие 231 спортсмен и 16 команд из Ростовской области.