Новочеркасская спортшкола №2 приняла участие в губернаторском проекте «Сделаем вместе»

Спортивное сообщество Новочеркасска, жители, спортсмены и родители приняли участие в конкурсе общественных инициатив 2020 года в рамках губернаторского проекта «Сделаем Вместе».
Представленный ими на конкурс проект предусматривает ремонт кровли спортивной школы олимпийского резерва №2.
«Главная цель губернаторского проекта «Сделаем Вместе» – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, поэтому мы считаем, что наша инициатива по ремонту спортивной школы№2 -это долгосрочные вложения в наших детей и будущее здоровой нации»,- пояснила Ольга Семененко, мама одного из спортсменов СШОР№2, представитель инициативной группы родителей юных спортсменов.
Напомним, что СШОР№2 была построена в 1975 году и с того момента не было ни одного капремонта школы. В этом году были выделены финансовые средства Правительством РО и Администрацией города на замену аварийных окон. В центральной спортивной школе города занимается почти 1200 спортсменов на 8-ми отделениях спорта.
Напомним, главная цель мероприятий инициативного бюджетирования – вовлечь жителей и бизнес в решение вопросов местного значения и развить общественную инфраструктуру. Участвуя в проектах нынешнего года, инициаторы могут помочь в выполнении работ и провести контроль их качества, а еще они должны софинансировать выбранные объекты на 5%. Остальные денежные средства (но не более 2 млн рублей) поступят в качестве субсидий из областной казны.

Спорт

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий