Награды всероссийских соревнований по трейл-ориентированию завоевали спортсмены Новочеркасска

Новочеркасские спортсмены выступили в составе сборной команды Ростовской области на всероссийских соревнованиях по трейл-ориентированию «Кубок федерации спортивного ориентирования России».

Как сообщает официальный городской портал, состязания проходили 1 и 2 мая, участие в них приняли туристы из всех регионов нашей страны. Казачью столицу, в составе сборной донского края представили педагоги городского Центра туризма и экскурсий.

Спорт

В дисциплине Спринт (группа «Элита», open-класс) второе место среди мужчин занял Михаил Панков, среди женщин – Ирина Антонова.

На классической дистанции 1,5 километра из 30 задач, где в первую очередь оценивалась точность чтения карты, Михаил Панков стал первым, а Ирина Антонова снова стала серебряным призером.