Кубок памяти Дмитрия Захаренкова выиграла команда «МЗ Новый»

В Новочеркасске состоялся финал футбольного турнира памяти Дмитрия Захаренкова — одного из лучших футболистов в истории Новочеркасска. Он выступал за профессиональные и любительские команды. Дмитрий трагически погиб в ДТП в 39 лет. В память о нём уже второй раз в Новочеркасске проводится турнир.

Спорт

В чемипионате города участвуют 24 команды, которые делятся делятся на 4 группы. Занявшие первые места в группах выходят в высшую лигу Новочеркасска, а также получают право участвовать в турнире на Кубок памяти Дмитрия Захаренкова.

В финальном матче со счётом 8:2 победу одержала команда «МЗ Новый». Они стали обладателями Кубка. Второе место — у футбольного клуба «Район». Команда «Друзья» — бронзовые призёры, на четвёртом месте — «Металлург».

Также отметили победителй в индивидуальных номинациях. Самым полезным игроком турнира признали Пономарёва Виталия из футбольного клуба «Район». Лучшим бомбардиром, забившим 35 голов, стал Артур Асатуров из «Друзей», а лучшим игроком — Сергей Ходжумян из команды «МЗ Новый».