Команда Платовской сотни НПИ стала победителем спартакиады «Казачий спас» в Новочеркасске

В Новочеркасске прошла спартакиада казачьей молодежи «Казачий спас». Платовская сотня ЮРГПУ (НПИ) стала лучшей по итогам общекомандного первенства ежегодных казачьих соревнований.

Состязания спартакиады состояли из индивидуальных молодежных стартов для участников от 15 до 25 лет, соревнований казаков-воинов старше 25 лет и  командного зачета казачьих обществ и организаций, сообщает официальный портал НПИ.

Спорт

Казакам предстояло преодолеть восемь рубежей. Участники демонстрировали свои знания по истории казачества, показывали свои навыки в работе с лошадью и амуницией, состязались в уникальной технике владения оружием: метании ножей, владении нагайкой и шашкой, стрельбе из лука, фланкировке пикой, а также впервые — в стрельбе из лазерного пистолета.

По итогам командного первенства платовцам уже второй год подряд не было равных.

Кроме того, в индивидуальном зачете на рубеже «Навыки обращения с лошадью и амуницией» победу завоевал платовец Дмитрий Тимофеев, а Евгений Горбунов стал лучшим в стрельбе из лазерного пистолета. Серебро индивидуальных соревнований завоевали казаки НПИ Максим Капитула, Максим Марьянов и Георгий Поддубный.

Организатором «Казачьего спаса» выступила станица «Верхняя» Новочеркасского казачьего округа Всевеликого войска Донского и городская администрация.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий